22.02.2022
Результаты "Виват, хор!"

"Виват, хор!" - Хору, Виват!

 

 

Баженовский зал Государственного музея-заповедника «Царицыно» вновь принял теперь уже VIII Всероссийский фестиваль хорового искусства «Виват, хор»!

Фестиваль «Виват, хор» уже традиционно, в течение восьми лет собирает коллективы, творчество которых вобрали лучшие образцы отечественной и мировой хоровой культуры.

В этом году конкурс проводился в двух форматах: очный и заочный. В онлайн- конкурсном прослушивании приняли участие 45 коллективов со всей России и даже из Белоруссии и ещё 14 коллективов показали свою программу очно.

Мы выражаем благодарность вокально-хоровым коллективам за участие в конкурсе, оказанное доверие и стремление конкурсантов к победе, за любовь к хоровому искусству! Фестиваль-конкурс «Виват, хор!» становится всё более интересен для профессионального сообщества хормейстеров нашей страны, а уровень их мастерства исполнителей растёт год от года!

Всероссийский фестиваль-конкурс «Виват, хор!» в очередной раз собрал огромное количество любителей хоровой музыки. И для участников, и для зрителей этот день стал настоящим праздником!

Исполнительское мастерство конкурсантов оценивало профессиональное жюри, состоящее из ведущих деятелей хорового искусства России.

 

В составе жюри работали:

 

Профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского - Рудневский Алексей Максимович;

 

Профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженная артистка Российской Федерации - Королева Нина Павловна;

 

Доцент Московского государственного института культуры, исполнительница русских народных и духовных песен - Леонова Ирина Николаевна;

 

Заслуженный учитель Российской Федерации,

руководитель Московского городского творческого коллектива

Молодежного камерного хора "Виват" - Яганина Наталья Евгеньевна;

 

Председатель жюри -  Заслуженный работник культуры РФ, Директор Клубной системы «Орехово» - Долгашова Галина Георгиевна.

 

 

Перед жюри стояла непростая задача - среди коллективов, с высокопрофессиональной подготовкой определить лучших. Для участников, быть в составе конкурсантов фестиваля «Виват, хор» — значит получить уникальную возможность продемонстрировать своё мастерство.

 

 

Результаты очного этапа фестиваля-конкурса:

 

7–18 лет «Академический хор»

1. Ансамбль «Амфион» Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир»  ГРАН ПРИ

2.  Средний хор Хоровой школы «Юность России»Лауреат I степени

3. Старший хор инструментальных отделов ДМШ им. А. Н. АлександроваЛауреат I степени, специальный приз дирижеру

4.  Хор «Росинка» Детской хоровой школы «Подлипки»Лауреат I степени, специальный приз за артистизм

5.  Хор «Cantum» Центра творческого развития и музыкально эстетического образования «Радость» - Лауреат II степени

6. Младший хор «Vivace» ДШИ «Родник» Лауреат II степени, специальные призы дирижеру, концертмейстеру, специальный приз за артистизм

7. Хор «Вертоград» Церковно-хоровой школы «Вертоград» при храме преподобного Сергия РадонежскогоЛауреат III степени

 

 

18+ «Академический хор»

  1. Хор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Лауреат I степени
  2. Хор родителей Детской хоровой школы «Подлипки» Лауреат II степени

 

 

18+ «Академический ансамбль»

  1. Вокально-хоровой ансамбль МГОУЛауреат II степени
  2. Ансамбль «Даян» Татарской национально-культурной автономии г. Москвы Лауреат III степени

 

50+ «Академический ансамбль»

  1. Вокальный ансамбль «Коллаж» Дома культуры «Контакт» Лауреат III степени

 

50+ «Народный хор»

  1. Хор русской песни «Симонова слобода» Культурного центра «ЗИЛ»  - ГРАН ПРИ
  2. Хор русской песни «Московские окна» Территориальной клубной системы «Орехово»Лауреат I степени

 

 

 

 

Результаты online этапа фестиваля-конкурса:

 

«Народный хор/ансамбль 50+ лет»

  1. Московский городской творческий коллектив Вокальный ансамбль «Горлица» - Лауреат I степени
  2. Народный коллектив «Хор русской песни «Золотые купола» - Лауреат II степени
  3. Хор ветеранов «Сибирячка» - Лауреат II степени

 

«Академический ансамбль 18+ лет»

  1. Вокальный ансамбль «MIRUM» - Лауреат I степени
  2. Вокальный ансамбль преподавателей «Элегия» - Лауреат II степени
  3. Вокально-хоровой ансамбль «Арион» - Лауреат II степени
  4. «AURUM» - Лауреат III степени

 

«Академический хор 18+ лет»

  1. Академический хор ДВФУ под управлением Елены Петуховой – ГРАН ПРИ
  2. DIVIN клиросный хор при храме святой блаженной Матроны Московской – Лауреат I степени
  3. Хор Спасо-Вознесенского кафедрального собора – Лауреат II степени
  4. Народный коллектив молодежный женский камерный хор «Кантилена» - Лауреат III степени
  5. Хор «Лечебная сила музыки» - Лауреат III степени

 

«Академический хор 12-18 лет»

  1. «Традиция» - Лауреат I степени
  2. Образцовый хор «Кантилена» - Лауреат I степени
  3. Детский хор «Канцона» - Лауреат I степени
  4. Старший хор «Созвучие» - Лауреат II степени
  5. Хор «Прелюдия» - Лауреат II степени
  6. Академический хор старших классов ДШИ №3 г. Владимира - Лауреат II степени
  7. Старший хор «Ровесники» - Лауреат II степени
  8. Хор средних и старших классов «Вдохновение» - Лауреат III степени
  9. Хор «Cantabile» - Лауреат III степени
  10. Старший хор инструментальных отделений «Доминанта» - Лауреат III степени

 

«Академический ансамбль 12-18 лет»

  1. Вокально-хоровой ансамбль «Радость» - Лауреат I степени
  2. Ансамбль «Music smile» - Лауреат II степени
  3. Ансамбль «Аквамарин» - Дипломант I степени

 

«Академический ансамбль 7-12 лет»

  1. Вокально-хоровой ансамбль «Выше радуги» - Лауреат I степени
  2. «Piccolini» - Лауреат II степени
  3. Вокальный ансамбль «Колокольчик» - Лауреат II степени
  4. Ансамбль «Gloriosa» - Лауреат III степени
  5. Хоровой ансамбль «Чудесники» - Лауреат III степени

 

«Академический хор 7-12 лет»

  1. Хор младших классов ДМШ №1 им. С.И.Танеева г. Владимира - Лауреат I степени
  2. Хор "Надежда" - Лауреат II степени
  3. Кандидатский хор - Лауреат II степени
  4. Хор "Нотки" Троицкой ДШИ (инструментальное отделение) - Лауреат II степени
  5. Хор Детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси - Лауреат II степени
  6. Хор младших классов - Лауреат II степени
  7. Младший хор "Созвучие" - Лауреат II степени
  8. Концертный хор инструментального отделения "Капель" - Лауреат II степени
  9. Хоровой коллектив "Первоцвет" - Лауреат III степени
  10. Хор "Ручеёк" - Лауреат III степени
  11. Хор "Пчёлка" - Лауреат III степени
  12. Хор "Лесные голоса" - Лауреат III степени
  13. Детский хор "Звонкие капельки" - Лауреат III степени
  14. Образцовый коллектив Детский хор "Жар-птица" – Дипломант I степени
  15. Младший хор "Первоцвет" - Дипломант I степени
  16. Младший хор "Аквамарин" - Дипломант I степени
  17. Хор "Росинка" - Дипломант III степени
  18. Хор "Отрада" - Дипломант III степени

 

 

420 / ushakova_anastasiya / Рейтинг: 0 / 0
Всего комментариев: 0
ГБУК г.Москвы ТКС Орехово © 2015.