15.03.2020
Конкурс художественного чтения

В Клубной системе "Орехово" прошел I Окружной конкурс художественного чтения "Словом можно спасти".

 

        В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне. Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.


        В конкурсе чтецов приняли участие 38 детей и взрослых, влюблённых в поэзию, знающих стихи о войне и умеющих интонационно правильно донести до слушателя суть поэтического произведения, от чего зависит и понимание текста, и эмоции от услышанного, и созданные воображением каждого картины событий.

 

В зале звучали и знаменитые «Чулочки» Мусы Джалиля, и стихи Андрея Дементьева, Эдуарда Асадова, Константина Симонова, Александра Твардовского и других.
 

 

В составе жюри конкурса были:

  1. Емельянова Ирина Александровна – методист, режиссёр, Почётный работник общего образования Российской Федерации
  2. Ткаченко Петр Иванович - литературный критик, публицист, прозаик, издатель авторского литературно-публицистического альманаха "Солёная Подкова"
  3. Грибкова Галина Ивановна – Доцент кафедры социально-культурной деятельности МГПУ, кандидат педагогических наук
  4. Сыпко Евгений Геннадьевич  -  режиссёр, редактор телевидения, диктор федеральных телеканалов и ведущих радиостанций России.

 

Мы благодарим партнеров конкурса "Словом можно спасти" - Благотворительный фонд содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа «Культура-детям»

 

 

1 группа: от 5 до 7 лет

Ставицкая Николетта - Лауреат I степени

Кришневская Василиса - Лауреат III степени

Храмцов Даниил - Лауреат II степени

Дарькина Ульяна - Дипломант

Носенко Егор - Дипломант

Скороходова Анастасия - Дипломант

Галкина Арина - Дипломант

Жидкова Виктория - Лауреат III степени

Воротилина Алиса, Рыбченков Тимофей - Лауреаты I степени

Александр Бондоренко - Лауреат III степени

 

2 группа: от 8 до 10 лет

Курбатова Злата - Лауреат II степени

Ким Полина - Лауреат III степени

Белкин Иван - Лауреат III степени

Терпелова Майя - Лауреат I степени

Пашинова Ярослава - Лауреат II степени

Мовчан Варвара - Дипломант

Афанасьев Андрей - Лауреат I степени

Дорошенко Егор - Лауреат I степени

Гаджиева София - Лауреат III степени

Грибанова Злата - Лауреат III степени

Шаруиф Адам - Дипломант

Сафонова Алиса - Дипломант

Сиротина Мария - Лауреат II степени

Шаруиф Иосиф - Дипломант

Мадоян Марьяна - Лауреат III степени

Подплутов Артемий - Дипломант

 

6 группа: группа: 55+

Кочкина Галина Федоровна - Лауреат I степени

Филоненко Ольга Владимировна - Лауреат I степени

Крастелева Татьяна Михайловна - Лауреат I степени

Сергиевская Нина Васильевна - Лауреат I степени

Годовикова Татьяна Николаевна - Лауреат I степени

 

3 группа: от 11 до 14 лет

Маврина Ульяна - Лауреат III степени

 

4 группа: от 15 до 17 лет

Угольков Тимофей - Лауреат I степени

Бушев Степан - Диплом Участника

Давыдова Дарья - Лауреат I степени

 

5 группа: 18+

Шестопёров Павел - Лауреат I степени

Резенькова Анастасия - Лауреат III степени

Костин Владислав - Лауреат III степени

Кудимова Екатерина - Дипломант

 

 

 

 

537 / ushakova_anastasiya / Рейтинг: 0 / 0
Всего комментариев: 0
ГБУК г.Москвы ТКС Орехово © 2015.